Напишите уравнения реакций между следующими соединениями 1) гидрооксид калия + аз?

Напишите уравнения реакций между следующими соединениями 1) гидрооксид калия + аз??тная кислота, 2) гидрооксид калия + хлорид никеля (2), 3) гидрооксид висмута + серная кислота,4) гидрооксид калия + кремневая кислота, 5) гидрооксид натрия + сульфат магния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) KOH + HNO3 = КNO3 + H2O 2) 2KOH + NiCl2 = 2KCl + Ni(OH)2 3) 2Bi(OH)3 + 3H2SO4 = 6H2O + Bi2(SO4)3 4) 2KOH + H2SiO3 =  K2SiO3 + 2H2O 5) 2NaOH + MgSO4 = Na2SO4 + Mg(OH)2