Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превр?

Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превр??щения. Укажите типы химических реакций. Этан хлорэтан- бутан- бутен- бутанол бутаналь- бутановая (масляная) Кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3-CH3 + Cl2 -> CH3-CH2-Cl + HCl ( замещение)CH3-CH2-Cl + 2Na + Cl-CH2-CH3 = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaCl ( реакция Вюрца)CH3-CH2-CH2-CH3 -> CH3-CH2-CH=CH2 + H2 ( дегидрирование)CH3-CH2-CH=CH2 + H2O -> CH3-CH2-CH2-CH2-OH ( присоединение)CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-OH + CuO -> CH3-CH2-CH2-COH + Cu + H2O (окисление)CH3-CH2-CH2-COH + Ag2O -> CH3-CH2-CH2-COOH + 2Ag ( окисление)