Напишите уравнения электродных процессов, полное молекулярное уравнение процесса электролиза KI=K^(+)+I^(-), H2O=H^(+)+OH^(-)Напишите уравнения электродных процессов, полное молекулярное уравнение процесса электролизаNa2SO4=Na^...

Напишите уравнения электродных процессов, полное молекулярное уравнение процесса электролиза KI=K^(+)+I^(-), H2O=H^(+)+OH^(-) Напишите уравнения электродных процессов, полное молекулярное уравнение процесса электролиза Na2SO4=Na^(+)+SO4^(2-), H2O=H^(+)+OH^(-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катод 2Н⁺+2е=Н2 анод1.KI=K^(+)+I^(-), H2O=H^(+)+OH^(-) катод 2Н⁺+2е=Н2↑ анод 2I⁻-2e=I2↑ 2KI+2H2O⇒H2↑+I2+2KOH 2.Na2SO4=Na^(+)+SO4^(2-), H2O=H^(+)+OH^(-) катод 2Н⁺+2е=Н2↑ анод  4OH⁻=2H2O+O2↑ тут фактически идёт электролиз воды. Na2SO4+H2O⇒Na2SO4+H2↑+O2↑+H2O