Напишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме: Na → NaOH → NaCl → AgCl.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+2H2O=2NaOH+H2 NaOH+HCl=NaCl+H2O NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3
Гость
Na+OH= NaOH 2NaOH + MgCl2=2NaCl+Mg(OH)2 NaCl+Ag=AgCl+Na 1 правило: металл+ OH(гидроксид) = гидроксид металла( основание); 2 правило: основание+ соль= новая соль+ новое основание; 3 правило: соль+ металл = другая соль+ другой металл.