Напишите уравнения осуществимых химических реакций 1) Zn + H2O→ 2) Fe + NaCl→ 3) Na + H2O→ 4) Zn + HCl→ Заранее спасибо:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]Zn + H_2O[/latex] ≠ 2. [latex]Fe + NaCl[/latex] ≠ 3. [latex]2Na + 2H_2O = 2NaOH + H_2[/latex] 4. [latex]Zn + 2HCl = ZnCl_2 + H_2[/latex]
Гость
1 реакция тоже осуществима Zn+h20=H2+ZnO(условия температура 600-800)