Напишите уравнения реакций к схемамНеМе + кислород__________________________________________________________________кислота + основание__________________________________________________________________кислотныйоксид + щело...

Напишите уравнения реакций к схемам НеМе + кислород __________________________________________________________________ кислота + основание __________________________________________________________________ кислотныйоксид + щелочь ___________________________________________________________________ оксид серы(VI) + вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2= SO2         2H2+O2=2H2O 2HCl+ Ca(OH)2= CaCl2+2H2O CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O SO3+H2O= H2SO4