Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CH4 - больше CH3Cl - больше C2H6 - больше C2H4 - больше C2H5OH - больше H-COO-C2H5 C2H4 - больше COOH

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CH4 -> CH3Cl -> C2H6 -> C2H4 -> C2H5OH -> H-COO-C2H5 C2H4 -> COOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₄ + Cl₂ (на свету) → CH₃Cl + HCl 2CH₃Cl + 2Na → C₂H₆ + 2NaCl C₂H₆ - H₂ (Ni, PbSO₄) → C₂H₄ C₂H₄ + H₂O → C₂H₅OH C₂H₅OH + HCOOH → H-COO-C₂H₅ + H₂O C2H4 -> COOH Вы уверены, что тут правильно? Проверьте еще раз