Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепь содержащих веществ:калий - Гидроксид кальция - Нитрат кальция - Карбонат кальция - Хлорид кальция - Фосфат кальция.Составьте ионные уравнения для реакций,проте...

Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепь содержащих веществ:калий - Гидроксид кальция - Нитрат кальция - Карбонат кальция - Хлорид кальция - Фосфат кальция.Составьте ионные уравнения для реакций,протекающих в водном растворе с участием ионов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Ca + 2H2O = 2Ca(OH)2⬇ 2) Ca(OH)2⬇ + 2KNO3 = Ca(NO3)2 + 2KOH 3) Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3⬇ + 2NaNO3 4) CaCO3⬇ + 2HCI = CaCI2 + H2CO3 5) 3CaCI2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2⬇ + 6NaCI Ионные уравнения на фото :)
Гость
1) Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O 2) Ca(NO3)2 + BaCO3 = CaCO3 + Ba(NO3)2 3) 3CaCO3 + 2AlCl3 = 3CaCl2 + Al2(CO3)3 4) 3CaCl2 + 2Ag3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6AgCl Удачи!!