Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: а) Сера → сероводород → сульфид калия → сульфид меди (II) б) Сера → сульфид железа (II) → сероводород → сульфид седи (II) → оксид серы...

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: а) Сера → сероводород → сульфид калия → сульфид меди (II) б) Сера → сульфид железа (II) → сероводород → сульфид седи (II) → оксид серы (IV)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1. S+H2 = H2S 2. H2S+2KOH = K2S+2H20 3.K2S+CuCl2 = CuS (осадок)