Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Натрий - гидроксид натрия - сульфид натрия - хлорид натрия - сульфат натрия - сульфат бария

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + 2H2O = 2NaOH + H22NaOH + H2S = Na2S + 2H2ONa2S + 2HCl = 2NaCl + H2S2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HClNa2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl