Напишите уравнения реакция и рассмотрите их в ионном виде H2SO4 + BaCl2 - больше H2SO4 + CaO - больше H2SO4 + LiOH - больше

Напишите уравнения реакция и рассмотрите их в ионном виде H2SO4 + BaCl2 -> H2SO4 + CaO -> H2SO4 + LiOH ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HCl; Ba⁺² + 2Cl⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ + 2H⁺ + 2Cl⁻; Ba⁺² + SO₄²⁻ = BaSO₄↓. CaO + H₂SO₄ = CaSO₄↓ + H₂O; CaO + 2H⁺ + SO₄²⁻ = CaSO₄↓ + H₂O. 2LiOH + H₂SO₄ = Li₂SO₄ + 2H₂O; 2Li⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = 2Li⁺ + SO₄²⁻ + 2H₂O; 2Li⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ = 2Li⁺ + 2H₂O.