Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuSO4-- больше Cu(NO3)2-- больше Cu(OH)2 С какими веществами будет реагировать сульфат железа(11):алюминием,медью или свинцом?Напишите уравне...

Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuSO4-->Cu(NO3)2-->Cu(OH)2 С какими веществами будет реагировать сульфат железа(11):алюминием,медью или свинцом?Напишите уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4 + Ba(No3)2→ Cu(No3)2 + BaSo4↓ Cu(NO3)2 + 2NaOH → Cu(OH)2↓ + 2NaNO3 2 Al + Fe2(So4)3 →Al2(So4)3 + 2 Fe