Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами оксид цинка,соляная кислота,оксид серы(6),гидроксид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Zno+2NaOH= Na2ZnO2+H2O - оксид цинка 2. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑ -  соляная кислота 3. H2O + SO3 ----> H2SO4 - оксид серы(6) 4. 2KOH + Zn(OH)2 =K2ZnO2+H2O -  гидроксид калия
Гость
1) ZnO+2HCL-->ZnCL2+ H2O реакция обмена 2) ZnO+KOH-->Zn(OH)2+K2O реакция обмена 3) KOH+HCL--> KCL+H2O реакция обмена 4) 2HCL+SO3--> H2SO3+CL2 реакция замещения