Напишите в дательном падеже слова:профессия,солнце,вещь,хоккей,линия,счастье,лицей,внимание,здоровье,миндаль,собрание,мнение,рой,гений,сталь,кальций,часть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессию, солнцу, вещи, хоккею, линию, счастью, лицею, вниманию, здоровью, миндалю, собранию, мнению, рою, гению, стали, кальцию, части
Гость
Профессии Солнцу Вещи Хоккею Линии Счастью Лицею Вниманию Здоровью Миндалю Собранию Мнению Рою Гению Стали Кальцию Части