Напишите всю что вы знаете о алмазе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алмаз- это самый твердый кристалл. В разрезе он имеет форму шестигранника. Ним украшают ювелирные изделия
Гость
Алма́з (от др.-греч. ἀδάμας — «несокрушимый», через араб. ألماس‎ ’almās и тур. elmas) — минерал, кубическая аллотропная форма углерода[1]. При нормальных условиях метастабилен, то есть может существовать неограниченно долго. В вакууме или в инертном газе при повышенных температурах постепенно переходит в графит[2]. Самый твёрдый по шкале эталонных минералов твёрдости Мооса.