Напишите вывод к сообщению Состав и Функции крови

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Состав и функции крови Кровь — это жидкая соединительная ткань, состоящая из жидкой межклеточного вещества — плазмы (50-60%) и форменных элементов (40-45%) — эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Плазма содержит 90-92% воды, 7-8% белков, 0,12% глюкозы, до 0,8% жиров, 0,9% солей.
Гость
Кровь - вызко-тягучая жидкость красного цвета. Состав крови: плазма, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Функции крови: Перенос кислорода к клеткам, теплорегуляция, диффузия, перенос питательных веществ от кишечника в кровь и к клеткам.