Напишите значение слов:Тибр,Апеннинский полуостров,весталка,бог войны,Ромул,палатин,лекторы,потриции,плебеи,сенарт,таквени Гордый,народный требун,права вета,республика,латины. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тибр — река на Апеннинском полуострове, третья по протяжённости среди рек Италии. Апенни́нский полуо́стров — один из крупнейших полуостровов Европы, расположенный на юге континента и омываемый водами Средиземного моря Весталки - жрицы богини Весты, которых первоначально было 4 Аре́с или Аре́й (др.-греч. Ἄρης, микен. a-re) — в древнегреческой мифологии — бог войны. Ро́мул и Рем (лат. Romulus и Remus) — легендарные братья-основатели Рима Палати́н — центральный из семи главных холмов Рима высотой 40 м, одно из самых древнезаселенных мест в Риме. ПЛЕБЕИ — (лат. plebs, plebis). Третье и самое низшее сословие в древнем Риме; темный класс людей, чернь. Патриции — в Древнем Риме первоначально всё коренное население, входившее в родовую общину, составлявшее римский народ и противостоявшее плебеям; затем патриции — родовая аристократия. ЛЕКТОР — (лат. lector читатель, от legere читать). 1) преподаватель одного из новых языков в университете; также учители при католических и епископальных семинариях. 2) при начале христианства, у католиков лицо, которому поручалось чтение Библии в церквах … Пра́во — один из видов регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, гарантированных государством правил поведения. Конкретное определение права зависит от типа правопонимания, которого придерживается тот или иной учёный (то есть его представлений о праве). Народный требун - высшее выборное лицо из плебеев. К сожалению не знаю что такое Сенарт и Таквени Гордый