Напишите,какие различия существуют между формальными и неформальными организациями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формальные группы (организованные, официальные).Формальные группы создаются определенной организацией со специфическими задачами по достижению каких- либо конкретных целей.(например, футбольная команда, в которой изначально четко определены роликаждого из участников : нападающий,защитник,вратарь и т. д. ) Неформальные группы (неофициальные,спонтанные) Неформальные группы- это добровольные сообщества людей,которые складываются на основе общих интересов, без какой-либо помощи. Ни статусы,ни роли в таких группах не предписаны, в них нет заданной системы взаимоотношений.