Напишити ответы и пояснение к ним. ПЛИЗ! 15. Укажите словосочетание: а) пришла осень; б) яблоко румяно; в) из-под стола; г) оказать поддержку. 16. Укажите нераспространенное предложение: а) Прохлада освежает и бодрит. Приложени...

Напишити ответы и пояснение к ним. ПЛИЗ! 15. Укажите словосочетание: а) пришла осень; б) яблоко румяно; в) из-под стола; г) оказать поддержку. 16. Укажите нераспространенное предложение: а) Прохлада освежает и бодрит. Приложение 5 б) Плыли по небу тучки. в) Утром похолодало. г) Месяц встал над лугом. 17. Укажите сложносочиненное предложение: а) Напротив императорского трона поставили золотой шест, и на самой верхушке его сидел соловей. б) Рано утром девочка отправилась дальше и вдруг встретила старушку с корзиной ягод. в) Среди комнаты стоял золотой сундук, на котором сидело настоящее страшилище. г) Всю зиму прожила ласточка в подземелье и не заметила наступления весны. 18. Укажите предложение, в котором необходимо поставить тире: а) Большие глазастые ромашки хороши. б) Цыплят по осени считают. в) Июль макушка лета. г) Зима снежная и мягкая. 19. Укажите термин, который не имеет отношения к разделу «Синтаксис и пунктуация»: а) часть речи; б) интонация; в) член предложения; г) пунктограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15. Словосочетание: г) оказать поддержку (подчинительная связь – управление, средство связи – окончание в зависимом слове поддержкУ: В. п.) 16. Нераспространенное предложение: а) Прохлада освежает и бодрит (нет второстепенных членов, только грамм. основа). 17. Сложносочиненное предложение: а) Напротив императорского трона поставили золотой шест, и на самой верхушке его сидел соловей. (в его составе 2 простых предложения, соединенных сочинит. союзом И) 18. Предложение, в котором необходимо поставить тире: в) Июль - макушка лета. (простое предложение, где подлежащее и сказуемое выражены именем существительном в именит. падеже). 19. Термин, который не имеет отношения к разделу «Синтаксис и пунктуация»: а) часть речи (это термин к разделу «Морфология)