Наполеон, позже осмысливая свой поход, вынужден был признать: «…Хитрая лиса – Кутузов – меня сильно подвел своим фланговым маршем». Что имел в виду Наполеон? В чем состояло значение этого флангового марша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своим фланговым маршем Кутузов перевел армию Наполеона с рязанской дороги на Калужскую, тем самым Наполеону пришлось вести армию по тем местам, где он уже прошелся, французской армии нечего было грабить, и они остались без продовольствия.