Напомни через пластиковую бутылку водой примерно до половины и плотно Закройте ее пробкой Попробуйте сжать бутылку затем Повторите этот же опыт заполни бутылку доверху В чём заметьте отличие О чём это свидетельствует
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о том что воздух из бутылки выходит постепенно а не сразу
Гость
в первом случае бутылка немного сожмется. а во втором - нет. Следовательно воздух сжимаем. а жидкость ( вода ) - нет.