Направление буддизма пожалуста ответьте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель буддизма - осмыслить, осознать 4 истинны Будды, то есть очиститься от желаний, а следовательно от страданий. И потом просто расствориться в пространстве)
Гость
Основателем буддизма был принц Сиддхаратха Гаутама. Он оставил семью и богаьство став бродячим аскетом.Около 7 лет он провел в странствиях и однаэды на негл сошло просветление.Согласно учению Будды миром правят страдания,их приченой является сама жизнь.Сущесьвует путь правильной жизни,пройдя которвй можно изьавиться от страданий и достичь нирваны.Нирвана-этл особое состояние,когда наступает освобождение от земных и страстей и наступает полная отрешеность от внешнего мира.