Напряжение 1,1вольт . Сила тока 1А. Нихромовая проволка. Сечение 1 мм в квадрате . Найти длину проволки и сопротивление и напряжение. СРОЧНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R=\rho\frac{l}{S}\\ l=\frac{RS}{\rho}=\frac{1,1*1}{1,1}=1[/latex]Применим закон Ома: [latex]R=\frac{U}{I}=\frac{1,1}{1}=1,1[/latex] Ом. Теперь узнаем длину проволки (удельное сопротивление нихрома - 1,1 Ом * мм2 / м: [latex]R=\rho \frac{l}{S}\\ l=\frac{RS}{\rho}=\frac{1,1*1}{1,1}=1[/latex] м. Ответ: 1 м, 1,1 Ом.