Напряжение на реостате 20В его сопротивление 5ом. Определите количество теплоты, выделяемое в реостате за 20 мин?
Напряжение на реостате 20В его сопротивление 5ом. Определите количество теплоты, выделяемое в реостате за 20 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
I=U/R ===> 20/5=4А; Q=16*5*1200=96кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы