Напряженность электрического поля измеряют с помощью пробного заряда q пр.Если величину пробного заряда уменьшить в 2 раза,то модуль напряженности?ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не изменится Напряженность поля от величины пробного заряда не зависит., она определяется величиной заряда источника.
Гость
То напряженность поля не изменится потому что E=F/q E2=2*F/2*q=Е