Народ что такое обратный и прямой порядок слов в русском???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При прямом порядке слов члены предложения обычно располагаются так: в повествовательных предложениях за подлежащим следует сказуемое: Учительница проверяла наши контрольные работы.приглагольное дополнение следует за определяемым словом: Учительница проверяла наши контрольные работы.согласованное определение ставится перед определяемым словом: Учительница проверяла наши контрольные работы.несогласованное определение стоит после определяемого слова: Она купила платье в горошек.обстоятельства могут занимать различное положении в предложении: Вчера он пришёл домой поздно. Мы поедем завтра в деревню. Обратный порядок слов может быть любой, он используется для выделения нужных слов, тем самым достигается выразительность речи. Обратный порядок слов также называется инверсией. Удачи;))
Гость
При прямом порядке слов члены предложения обычно располагаются так: в повествовательных предложениях за подлежащим следует сказуемое: Учительница проверяла наши контрольные работы.приглагольное дополнение следует за определяемым словом: Учительница проверяла наши контрольные работы.согласованное определение ставится перед определяемым словом: Учительница проверяла наши контрольные работы.несогласованное определение стоит после определяемого слова: Она купила платье в горошек.обстоятельства могут занимать различное положении в предложении: Вчера он пришёл домой поздно. Мы поедем завтра в деревню. Обратный порядок слов может быть любой, он используется для выделения нужных слов, тем самым достигается выразительность речи. Обратный порядок слов также называется инверсией.