НАРОД ДУЖЕ ПОТРІБНО..ТЕРМІНОВО ДОПОМОЖІТЬ)) 1)при терті діелектричне тіло зарядилось негативно. пояснити це явище на основі електронної теорії. 2)від чого залежить теплоємність консенсатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело, о которое зарядившееся отрицательно тело тёрлось, состоит из атомов, энергия связи в которых ядра с электронами слабей, поэтому атомы этого тела отдали электроны атомам зарядившегося тела Электроёмкость конденсатора зависит от площади обкладок, от расстояния между ними и диэлектриком находящимся между ними