НАРОД, СРОЧНО. Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см, а одна из его сторон на 4 см б

НАРОД, СРОЧНО. Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см, а одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы найти периметр нужны стороны. стороны вычислим при помощи площади. S=aha. S=bhb a=x. b=x+4. 6x=(x+4)·4 6x-4x= 16 2x=16. x=8 ширина. 8+4 =12длина,.отсюда Р=2(8+12)=40.