Нарушается ли свойство результативности алгоритма, если программа выдает сообщение: "Уравнение корней не имеет"? 1)да 2)нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как результативность - это совокупность процесса работы программы и правильность выданного ответа. Так как "Уравнение корней не имеет" - это тоже ответ, который нужно вычислить, то результативность не изменяется.