Нашествие Батыя. 1.Где завоеватели встретили наиболее ожесточённое сопротивление? 2.Каковы были итоги позодов Батыя на русские земли? 3.В чем состояли главные ппричины побед Батыя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г. Козельск 2. Русская армия потерпела поражение, были разорены большинство русских городов. 3. Русское государство было раздроблено на княжества и каждое княжество батыевой армии по отдельности было во много раз легче победить