Наследование групп крови человека в системе АВО. У матери третья группа крови, у отца - неизвестна. Ребенок имеет первую группу. Может ли у отца быть вторая группа крови?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третья группа крови по системе АВО-это либо ВО,либо ВВ Вторая группа крови- АО или АА Первая- ОО Соответственно если у ребёнка первая гр. крови,то у матери ВО,а отец может иметь либо вторую группу крови(только с генотипом АО),либо первую группу крови(ОО) Ответ: да,может. Удачи!!!
Гость
Решение в приложении