Наследование резус-фактора осуществляется по обычному аутосомно -доминантному типу. организм с резус положительным фактором (rh+) несет доминантный ген Р , а резус отрицательный (rh-) рецессивный ген r. ребенок резус положителе...
Наследование резус-фактора осуществляется по обычному аутосомно -доминантному типу. организм с резус положительным фактором (rh+) несет доминантный ген Р , а резус отрицательный (rh-) рецессивный ген r. ребенок резус положителен. какой резус фактор может быть у родителей? :(
Ответ(ы) на вопрос:
P: rh? х rh? F1: rh+ ( т.к резус положительный является доминантным то родители могу иметь как P1 : rh+ x rh- или P2: rh+ x rh+ ) Ответ 1)P1 : rh+ x rh- или 2) P2: rh+ x rh+