Настя читала интересную книгу.В первые 4 дня она читала по 15 страниц в день,а в остальные-по 25.За сколько дней она прочитала всю книгу,если в книге 135 страниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берём и умножаем 4 на 15. Так мы узнаем сколько страниц она прочла за 4 дня. У нас получилось 60 страниц. Осталось прочесть 135-60= 75 страниц. Делим это число на 25, т.к. она стала читать по 25 страниц в день. И у нас получилось: 75:25=3. Суммируем дни. 3+4=7. Всего 7 дней.