Натрий сульфат массой 8 г растворили в воде массой 192 г. Определите массовую долю натрий сульфата в полученном растворе. Вычислите массы хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления 200 г раствора с массовой частью со...

Натрий сульфат массой 8 г растворили в воде массой 192 г. Определите массовую долю натрий сульфата в полученном растворе. Вычислите массы хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления 200 г раствора с массовой частью соли 5% В результате выпаривания раствора массой 80 г получили  твердый остаток хлорида калия массой 16 г. Вычислите массовую долю хлорида каля в растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачки решила. Все правильно