Нации и межнациональные отношения в современном мире с 8 планпомогите пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этнические общности. А)род Б) племя В) народ Г) народность Признаки нации А) Язык Б)Единая раса В)Религия Г)Привычки Д)Ценности Е)Солидарность Национальное самосознание. Развитие межнациональных отношений в современном мире. А) международная интеграция: экономические и политические союзы, транснациональные корпорации, международные культурные и народные центры, взаимопроникновение религий и культур, ценностей Б) международная дифференциация: самоизоляция в целом, протекционизм в экономике, религиозный фанатизм, национализм в различных формах в политике и культуре Национализм. Межнациональные конфликты и пути их преодоления. Национальная политика.