Неоднородную балку равномерно поднимают вверх на высоту h=4м, с помощью двух тросов закрепленных по ее краям. В процессе подъема балка остается горизонтальной. Силы натяжения тросов равны T1=200H, и Т2=400Н. Работа силы тяжести...

Неоднородную балку равномерно поднимают вверх на высоту h=4м, с помощью двух тросов закрепленных по ее краям. В процессе подъема балка остается горизонтальной. Силы натяжения тросов равны T1=200H, и Т2=400Н. Работа силы тяжести равна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по первому закону Ньютона (движение равномерное) Т1+Т2=mg работа силы тяжести Ат=mgh=(T1+T2)h=(200+400)*4=2400 Дж
Гость
Дано: h=4м T1=200H T2=400H A-?Дж решение: Если рассуждать по первому закону Ньютона будет: Т1+Т2=mg; Найдем ту самую работу: A=T1+T2=mg*h=200H+400H*4м=2400Дж=2,4кДж. так наверное!!!