Национальность влеяет на жизнь человека, помогает или наоборот мешает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальность не мешает чего то добиться . Я живу в Казахстане хотя , я армянка . И я хорошо учусь . Знаю англиский , русский и казахский язык
Гость
Мешает, т.к есть так называемые "рассисты", которые попросту высмеивают другие национальности судя по внешним признакам( цвет кожи, форма носа, рост, форма глаз и т.д)