Натуральне число у 14 разів більше ніж число утворене з нього відкиданням останьої цифри. Скільки цисел володіють такою властивістю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких чисел 2 - это 14 и 28. Отбрасывание последнего знака - это уменьшение числа на 1 десятичный разряд.  Числа, оканчивающиеся на 0 при этом уменьшаются ровно в 10 раз, а единицы до 9 не дают прироста кратности до 14.