Навстречу друг другу едут два поезда Скорость первого поезда равна 60км/ч ,а скорость другого - 50 км/ч.Длина первого поезда 350 метров ,а длина второго 420 метров.Каково расстояние от точки,где встретятся начала этих поездов,д...

Навстречу друг другу едут два поезда Скорость первого поезда равна 60км/ч ,а скорость другого - 50 км/ч.Длина первого поезда 350 метров ,а длина второго 420 метров.Каково расстояние от точки,где встретятся начала этих поездов,до точки,где встретятся концы последних вагонов этих поездов ? (A)50 метров (Б) 70 метров (В) 100 метров (Г) 120 метров (Д) 140 метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим время, в течение которого поезда будут следовать друг мимо друга: t=(s₁+s₂)/(v₁+v₂)=(0,35км+0,42км)/(60км/ч+50км/ч)=0,007ч Находим искомое расстояние следующим образом: узнаем какое расстояние проехал поезд за время встречи 0,007ч и отнимем от этого расстояния длину поезда: Для первого поезда: l=v₁t-s₁=60км/ч·0,007ч-0,35км=0,07км=70м Для второго поезда: l=v₂t-s₂=50км/ч·0,007ч-0,42км=-0,07км=-70м Результаты получились противоположными, так как поезда едут в противоположных направлениях. В ответ идет модуль любого значения. Ответ: 70 метров