Навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми – 30 км, одновременно вышли два пешехода. Один шел со скоростью 4 км/ч, а другой – со скоростью 5 км/ч. На сколько километров они сблизятся з...
Навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми – 30 км, одновременно вышли два пешехода. Один шел со скоростью 4 км/ч, а другой – со скоростью 5 км/ч. На сколько километров они сблизятся за 1 час пути? А за три часа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 + 5 = 9 км/ч скорость сближения за 1 час пути
9 * 3 = 27 км сблизятся за 3 часа пути
Ответ 9 км, 27 км
Гость
4+5=9 за 1 час
9*3=27 за 3 часа