Найди и выпишет сложные слова.Укажи, какие это части речи, вот текст. Карласон-это маленький, толстенький, самоуверенный человечек ,и к тому же он умеет летать.На самолетах и вертолетах летать могут все,а вот карлосон умеет лет...

Найди и выпишет сложные слова.Укажи, какие это части речи, вот текст. Карласон-это маленький, толстенький, самоуверенный человечек ,и к тому же он умеет летать.На самолетах и вертолетах летать могут все,а вот карлосон умеет летать сам по себе.стоит ему нажать кнопку на животе, как за спиной у него тут же начинает работать хитроумный моторчик.дальше разбери по составу слова маленький,толстенький,человечек,моторчик.Выпиши любое прилогательное,разбери его как часть речи 3 КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоуверенный,(на)самолётах,вертолётах,хитроумный-все они прилагательные,сам-о-лёт-ах.)