Найди изучаемую орфограмму в данных словах Используя неопределённую форму глагола докажи что в причастиях правильно написаны буквы гласных перед нн увенчанный,затеянный,оловянный,потерянный,стеклянный,распаханный,сломанный,обещ...

Найди изучаемую орфограмму в данных словах Используя неопределённую форму глагола докажи что в причастиях правильно написаны буквы гласных перед нн увенчанный,затеянный,оловянный,потерянный,стеклянный,распаханный,сломанный,обещанный,умственный,наполненный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увенчать , затеять, стеклянный- деревянный- оловянный - прил. (запомнить) распахать, сломать, обещать, умственный - суф. Енн. Наполненный- наполнять суф енн