Найди на климатической карте Африки территорию с самой высокой влажнастью на побережье Гвинейского залива-_______________. Обьясните влияние_________ течения. ____________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметь побережье таких стран как Гана, Габон, Конго, Нигерия . Этоэкваториальный климатический пояс, для которого характерно наличие круглый год одной и той же массы воздуха - экваториальной, а отсюда и практически неизменная температура и очень высокая влажность..