Найди слова, в которых есть орфограмма меньше меньше Проверяемые согласные в корне слова больше больше . Выпиши их и подбери к ним проверочные слова.                                                               Белый, ка...

  Найди слова, в которых есть орфограмма << Проверяемые согласные в корне слова>>. Выпиши их и подбери к ним проверочные слова.                                                               Белый, как снег, с блестящими глазками, с чёрным носом и чёрными лапками, длинною, гибкою и красивою шеею, лебедь невыразимо прекрасен, когда спокойно плывёт между зелёных камышей по гладкой поверхности воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестящими- блеск,черным- в корне под ударением пишется о,длинною- длины, красивою-красный, прекрасен т.с.