Найди сложные слова.Подчеркни в каждом букву соединительного гласного.Сверху укажи часть речи. И в ответ на китобазу вертолет садится сразу в нем ответственные лица прилетел из столицы доктора профессора юные натуралисты и друг...

Найди сложные слова.Подчеркни в каждом букву соединительного гласного.Сверху укажи часть речи. И в ответ на китобазу вертолет садится сразу в нем ответственные лица прилетел из столицы доктора профессора юные натуралисты и другие специалисты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китобазу-соеденительная гласная о,корни кит и баз,сущ. Вертолет- соед.гласная о, корни верт и лет , сущ.