Найди в небылице глаголы с орфограмой безударная гласная. Выпиши глаголы, рядом пиши проверочные слова. Жил да был Ермил: В решете квас цедил, В речку квас сливал, Лаптем пашню пахал, Шилом сено косил; Долотом дрова рубил И на...

Найди в небылице глаголы с орфограмой безударная гласная. Выпиши глаголы, рядом пиши проверочные слова. Жил да был Ермил: В решете квас цедил, В речку квас сливал, Лаптем пашню пахал, Шилом сено косил; Долотом дрова рубил И на курице возил, Дрова печью топил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цедил-цедить сливал-лить пахал-пашет косил-косит рубил-рубит возил-возит