Найди в словах ь, который указывает на мягкость согласного звука, подчеркни. Один раз я шёл вдоль ручья. Под кустом заметил ежа. Я дотронулся до зверька сапогом. Ёж фыркнул и поддал иголками в сапог. Я скатил колючий клубок в ...

Найди в словах ь, который указывает на мягкость согласного звука, подчеркни. Один раз я шёл вдоль ручья. Под кустом заметил ежа. Я дотронулся до зверька сапогом. Ёж фыркнул и поддал иголками в сапог. Я скатил колючий клубок в шляпу. Понёс домой. Стал ёж жить. Налью ему молока - он выпьет. Дам вкусную булочку-съест.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдоль, зверька, жить, выпьет,
Гость
Ручья,зверька,ночью,выпьет.(Вроде как)