Найди в тексте 2 ошибки и подчеркни их. Уже 13 лет шла война со шведами.Решил в ту пору житель твери матвей колымагин наведаться по своим торговым делам в петербург.Вести о жизни в новой столице печатались в газете,которая дохо...

Найди в тексте 2 ошибки и подчеркни их. Уже 13 лет шла война со шведами.Решил в ту пору житель твери матвей колымагин наведаться по своим торговым делам в петербург.Вести о жизни в новой столице печатались в газете,которая доходила и до его родной твери.Теперь он собственными глазами увидел Петропаловскую крепость и грановитую палату.Неподалёку от летнего дворца царя петра встретил купец своего зямлека агафона никифорова.Обрадовшись приятель пригласил его в свой дом на празнавание нового года 1 сентября…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твери,Матвей это ошибки
Гость
Матвей Колымагин , Петербург, Тверь , Петра , Агафона Никифорова с большой буквы , землЯка , и вроде празДнОвание