Найди в тексте глаголы с личными и родовыми окончаниями. Запиши их в два столбика. Смотрим на зимний лес, любуемся. Вот ёлка запахнула свою белую шубу. А за ней движется рыцарь в снежных доспехах. Сколько фигур увидишь в лесу...

Найди в тексте глаголы с личными и родовыми окончаниями. Запиши их в два столбика. Смотрим на зимний лес, любуемся. Вот ёлка запахнула свою белую шубу. А за ней движется рыцарь в снежных доспехах. Сколько фигур увидишь в лесу! А вы кого-нибудь видели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы-смотр(им),любуемся.(Мн.чис.1 лиц) она-запахнул(а)1 лицо ж.р ед.чис.) он-движется(м.р. ед.чис.) ты-увид(ишь) (2спр. 1лиц. ед.чис.) вы-видели (мн.ч.)