Найди в тексте побудительные предложения. В лесу стоял большой старый пень. Пришла бабушка с сумкой, поклонилась пню и пошла дальше. Пришли две маленькие девочки с кузовками, поклонились пню и пошли дальше. Пришёл старик с меш...

Найди в тексте побудительные предложения. В лесу стоял большой старый пень. Пришла бабушка с сумкой, поклонилась пню и пошла дальше. Пришли две маленькие девочки с кузовками, поклонились пню и пошли дальше. Пришёл старик с мешочком, кряхтя поклонился пню и побрёл дальше. Возгордился старый пень и говорит деревьям: Видите, даже люди и те мне кланяются. Стало быть, я здесь в лесу у вас самый главный. Кланяйтесь мне! Я ваш царь! Но тут прилетела маленькая быстрая синичка, села на молодую берёзу, ронявшую по одному свои золотые зубчатые листочки, и весело защебетала: Ишь, как расшумелся на весь лес! Помолчи! Ничего ты не царь, а обыкновенный старый пень. И люди не тебе кланяются. Они ищут около тебя опёнки. Да и тех не находят!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кланяйтесь мне! Помолчи!